ГрАЗ отметил 70-летний юбилей! — Новости и статьи о бензовозах
 
 
  

ГрАЗ отметил 70-летний юбилей!

В октябре «Завод ГРАЗ», один из ведущих Российских заводов-изготовителей ёмкостной автоспецтехники, отметил свой 70-летний юбилей. История завода началась в 1941 году, когда в п. Грабово Пензенской области было налажено производство узлов и запчастей для минометов, бензоперекачивающих установок, топливозаправщиков и выпуск машин для дегазации. После войны завод был полностью уничтожен пожаром, после чего восстановлен и профиль его выпускаемой продукции менялся несколько раз, начиная от строительного оборудования, заканчивая пожарными машинами и молоковозами. Но в конце 60-х профиль работы был полностью определен, и началось конвейерное производство автоцистерн и топливозаправщиков. С тех пор модельный ряд завода постоянно расширялся и совершенствовался, модернизировалось и само производство, вводились новые современные методы обработки металла, обновлялось оборудование, закупались новые производственные линии, и происходила автоматизация производственного процесса.

На сегодняшний день ОАО "Завод "ГрАЗ" – одно из ведущих предприятий по производству автоспецтехники для транспортировки нефтепродуктов, модельный ряд которого включает более 150 различных моделей, таких как, автоцистерны, автотопливозаправщики, полуприцепы цистерны для светлых и темным нефтепродуктов, прицепы-цистрены, вакуумные машины, авиационные топливозаправщики и многое другое. При разработке цистерн конструкторский отдел максимально учитывает потребности заказчика, стараясь удовлетворить все пожелания, и выпустить максимально удобную, надежную и качественную конструкцию.

Последними новинками производства из прицепных моделей являются прицеп-цистерна на осях BPW, и полуприцеп-цистерна, специально разработанная для эксплуатации в условиях крайнего севера с сечением «гусиная шея». А из бензовозов это автотопливозаправщик с алюминиевой цистерной на шасси Volvo.

30 октября 2011

Новости

Читать все новости

© 2008-2017 Fost-Motors
ООО "Фост-Моторс" (ФМ Бензовозы) - официальный дилер и партнер:
СААЗ, ГРАЗ, Кургандормаш, ПОЖСНАБ, КАПРИ, GT7